Международный день отказа от курения

Обновлено 20.11.2015 13:59

20112015 sКаждый год, в третий четверг во всем мире люди объединяются, чтобы сказать «нет» не только табаку, а болезням и самой смерти. Они, по инициативе мирового сообщества врачей-онкологов и при поддержке ВОЗ, отмечают Международный день отказа от курения.

Впервые его провели в 1977 году в США, по инициативе American Cancer Society. А сегодня его проводят в разных странах, в том числе в России. В этот день открываются новые центры для тех, кому нужна помощь в отказе от пагубной привычки. Проводят различные информационные акции. И многие люди решаются на важный и единственно правильный шаг в своей жизни – прочь от табака.

20 ноября в техникуме прошла акция «День без курения». Волонтеры обменивали сигареты на конфетки, агитировали студентов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Те студенты, кто с гордостью заявляли «Я не курю!» так же получали конфеты. Акция носит массовый характер и проходит ежегодно.