Версия для слабовидящихnpu-15+7 (8352) 73-87-30Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проведение декады по профессиям ЦМК «Строитель»

Обновлено 13.03.2017 16:07

13032017 sВ соответствии с планом работы техникума на 2016-2017 учебный год проведена декада по профессиям: Сварщик (Электросварочные и газосварочные работы), Сварщик (Ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), Мастер общестроительных работ, Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования с 13 по 27 февраля 2017 года.

Проведены следующие мероприятия:

I. Конкурс профессионального мастерства среди студентов по профессии Сварщик (Электросварочные и газосварочные работы) и по специальности Сварочное производство.

Результаты конкурса профессионального мастерства:
по специальности Сварочное производство
Группа №3
1место – Герасимов Данил
2место – Шилкин Максим
3место – Иванов Сергей
по профессии Сварщик (Электросварочные и газосварочные работы)
Группа СВ-1-15
1 место – Александров Евгений
2 место – Комиссаров Дмитрий
3 место - Думбоянов Николай
по профессии Мастер общестроительных работ (Каменщик)
Группа КС – 1 -15
1 место – Горбунов Андрей
2 место – Дунаев Сергей
3 место – Михайлов Евгений
по профессии Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования
Группа ЭМ – 1 -15
1 место – Михайлов Александр
2 место – Коновалов Кирилл
3 место – ВаргановДанил
3 место – Кашин Александр

II. Конкурс «Лучший по теории» среди студентов по дисциплинам общепрофессионального и профессионального цикла.
Итоги конкурса «Лучший по теории» по дисциплинам профессионального цикла по профессии Сварщик (Ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Группа СВ -1- 16
1место – Григорьев Михаил
2место – Петров Иван
3место - Яндаков Максим
по специальности Сварочное производство
Группа №3
1место – Иванов Сергей
2место – Шилкин Максим
3место – Романов Иван
по профессии Сварщик (Электросварочные и газосварочные работы)
Группа СВ-1-15
1 место - Александров Евгений
2 место – Васильев Никита
3 место – Васильев Иван
по профессии Мастер общестроительных работ
Группа КС-1-15
1 место – Горбунов Андрей
2 место - Дунаев Сергей
3 место - Михайлов Евгений
3 место – Тремасов Максим
по дисциплине Основы инженерной графики по профессии Сварщик (Ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Группа СВ -1- 16
1место –Яндаков Максим
2место – Григорьев Михаил
3место - Трофимов Денис
по дисциплине Охрана труда по профессии Сварщик (Ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Группа СВ -1- 16
1место – Петров Иван
2место – Трепов Александр
3место - Трофимов Денис
по дисциплине Охрана труда по профессии Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования
Группа ЭМ-1-16
1 место – Степанов Константин
2 место – Иванов Роман
3 место - Виноградов Кирилл

III. Организована книжная выставка в библиотеке на тему: Все профессии важны, все профессии нужны.

IV. Организованы экскурсии:
- в ПАО Химпром с группами №1, и №3 по специальности Сварочное производство;
- в ООО «Сигма» с группой СВ -1-15 по профессии Сварщик (Электросварочные и газосварочные работы) и с группой №1 по специальности Сварочное производство;
- в ООО «Волгостальконструкция» с группой №1 по специальности Сварочное производство;
- в строительную фирму «Альянс - недвижимость» с группой КС-1 -15 по профессии Мастер общестроительных работ.

V. Проведены внеклассные мероприятия:
- конкурс среди студентов в группе СВ - 1-16 «История развития сварки»;
- конкурс среди студентов в группе СВ - 1-15 «Знаток теории»;
- внеклассное мероприятие в группе №3 по теме: «История и применение инверторных источников питания»;
- информационный час в группе СВ - 1-16 по теме: «Новинки учебно-технической литературы»;
- семинар в группах №3 и №1 по специальности Сварочное производство по теме: «Правовое обеспечение в профессиональной деятельности»;
- внеклассное мероприятие в группе КС - 1-15 по теме: «Инновационные технологии в строительств»;
- конкурс среди студентов в группе КС - 1-15 « История развития каменных работ»;
- внеклассное мероприятие в группе ЭМ - 1-16 по теме: «Энергосбережение»;
- внеклассное мероприятие в группе ЭМ - 1-15 по теме: «Новый век - новый свет»;
- ознакомление студентов группы СП -1- 16 с новым сварочным оборудованием и требованиями чемпионата «Молодые профессионалы»;
- внеклассное мероприятие в группе СВ-1-16 по теме: «Использование законов физики при электросварке».

VI. Проведена встреча студентов группы № 1 по специальности Cварочное производство с представителями Центра занятости города Новочебоксарск по плану мероприятий Службы содействия трудоустройству выпускников.

VII. Проведено анкетирование студентов группы №1 по специальности Сварочное производство по теме: «Удовлетворенность качеством образования».

VIII. Проведена встреча студентов с работодателями в группах по профессиям:
Сварщик (Электросварочные и газосварочные работы) с начальником сварочного участка ООО «Энергокран» Ермаковым С.П.;
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования с директором ООО «Энерготехмонтаж» Гавриловым Ф.И.;
Мастер общестроительных работ с зам. директора ООО «СФ Комплекс» Красновым А.С.;
по специальности Сварочное производство с главным сварщиком ООО «ВСК» Скулкиным С.В.

IX. Проведены открытые уроки и мастер – классы преподавателями и мастерами производственного обучения:
- открытый урок учебной практики в группе КС – 1 -15 по теме: «Кладка цокольной части стен» (Иванова И.П.);
- бинарный урок в группе ЭМ -1-15 по теме: «Единицы измерения электроэнергии» (Хлебникова В.А. Васина Л.В.);
- открытый урок учебной практики в группе №3 по теме: «Проведение ВИК и определение наличия дефектов» ( Якунин Н.В., Павлов С.Г);
- открытое практическое занятие по МДК 03.01 Технология каменных работ в группе КС-1-15 по теме: «Разработка элементов технологической карты на производство каменных работ» (Гурьева И.В.);
- открытый урок по МДК 02.02. Технология газовой сварки в группе СВ-1-15 по теме: «Сварочное пламя» (Андреева Л.Л.);
- мастер - класс для преподавателей и мастеров производственного обучения на тему: «Демонстрация сварочного оборудования для аргонно-дуговой сварки». (Якунин Н.В., Павлов С.Г).

X. Участвовали в проведении профориентационной работы.
«Первые шаги в профессию» по профессии «Мастер общестроительных работ» (Гурьева И.В.)

XI. Организована выставка художественно - технического творчества студентов по профессиям цикловой комиссии.

XII. Выпуск стенгазеты по проведению декады.

Председатель ЦМК: Андреева Л.Л.